Mochi Merge

8.0
Joué 4 fois
Merci, votre vote a été enregistré et sera visible bientôt.
0 Like
Dislike

Commandes du jeu

Drag to rotate & Drop
Zoom
Fullscreen (page)

Détails concernant le jeu

De quoi parle Mochi Merge ?

Mochi Merge est un jeu de puzzle de fusion physique en 3D chaleureux où vous combinez des mochis assortis à travers onze niveaux, du Lait à la Pastèque. Déposez des paires, gagnez de l'XP, remplissez des commandes et choisissez des améliorations qui peuvent modifier l'arène et influencer le déroulement de chaque partie. Fusionnez deux Pastèques pour obtenir un gros bonus de score, une capsule cadeau et une Griffe stockée, puis choisissez de nouveaux défis et pouvoirs de tapis roulant pour l'étape suivante. Utilisez la Griffe physique pour collecter des mochis et des cadeaux, débloquez de petits trésors, transformez les objets de collection en double en fragments et décorez votre table à thé avec vos découvertes. Jouez au jeu Mochi Merge sur Y8 dès maintenant.

Comment joue‑t‑on à Mochi Merge ?

Associez des mochis identiques pour les fusionner en niveaux supérieurs tout en gérant l'espace limité de la boîte. Honorez les commandes, gagnez de l'XP et utilisez des outils et des améliorations pour augmenter vos chances d'obtenir des mochis plus puissants.

Peut‑on jouer à Mochi Merge sur mobile ?

Oui, Mochi Merge peut être joué aussi bien sur mobile que sur ordinateur. Il fonctionne directement dans le navigateur et ne nécessite aucun téléchargement.

Qu’est‑ce qui rend Mochi Merge amusant à jouer ?

Mochi Merge combine une fusion relaxante basée sur la physique avec des améliorations, des objets à collectionner et des modificateurs de partie changeants. Différents pouvoirs de tapis roulant, outils et choix d'améliorations apportent plus de variété à chaque partie.

Mochi Merge est‑il gratuit ?

Oui, Mochi Merge est gratuit sur Y8 et fonctionne directement dans votre navigateur.

Peut‑on jouer à Mochi Merge en mode plein écran ?

Oui, Mochi Merge peut être joué en mode plein écran pour une expérience plus immersive.

Quels jeux pouvons‑nous essayer ensuite ?

Explorez davantage de jeux dans notre section Physique et découvrez des titres populaires comme Drop Maze, Balloon Ride, House of Hazards et Delivering Hope — tous disponibles pour jouer instantanément sur Y8 Games.
Catégorie: Jeux de Réflexion
Développeur: Songkeys
Ajouté le 21 Oct 2026
Commentaires