Minecraft Obby

8.0
Joué 16 fois
Merci, votre vote a été enregistré et sera visible bientôt.
0 Like
Dislike

Commandes du jeu

Look Around/Rotate view
Move
Jump
Restart
Fullscreen (page)

Détails concernant le jeu

De quoi parle Minecraft Obby ?

Un jeu de parcours 3D à la première personne au rythme effréné, inspiré de Minecraft. Sautez par-dessus des blocs d'herbe flottants, calculez vos sauts avec précision et essayez d'atteindre le drapeau doré à la fin sans tomber !

Quel type de jeu est Minecraft Obby ?

Ce jeu est un parcours d'obstacles 3D à la première personne inspiré de Minecraft, proposant des défis de plateforme qui mettent à l'épreuve nos compétences en saut, notre sens du timing et notre précision.

Comment joue‑t‑on à Minecraft Obby ?

Nous nous déplaçons à travers des blocs d'herbe flottants, sautons au-dessus des précipices et calculons soigneusement le timing de nos sauts pour éviter de tomber. L'objectif est d'atteindre le drapeau doré à la fin du parcours.

Quel est l’objectif principal dans Minecraft Obby ?

L'objectif principal est de terminer le parcours d'obstacles et d'atteindre le drapeau doré sans tomber des plateformes.

Minecraft Obby met‑il à l’épreuve notre timing ou nos réflexes ?

Oui, le jeu met à l'épreuve notre timing, nos réflexes et notre précision lorsque nous sautons entre des blocs flottants et que nous naviguons à travers les obstacles du parcours.

Minecraft Obby est‑il facile à prendre en main pour les débutants ?

Oui, le jeu a un objectif simple : sauter de plateforme en plateforme et atteindre le drapeau doré. Cependant, maîtriser le timing et atterrir en toute sécurité peut demander de l'entraînement.

Peut‑on jouer à Minecraft Obby sur mobile ?

Oui, Minecraft Obby peut être joué aussi bien sur mobile que sur ordinateur. Il fonctionne directement dans le navigateur et ne nécessite aucun téléchargement.

Minecraft Obby est‑il gratuit ?

Oui, Minecraft Obby est gratuit sur Y8 et fonctionne directement dans votre navigateur.

Peut‑on jouer à Minecraft Obby en mode plein écran ?

Oui, Minecraft Obby peut être joué en mode plein écran pour une expérience plus immersive.

Quels jeux pouvons‑nous essayer ensuite ?

Explorez davantage de jeux dans notre section Voxel et découvrez des titres populaires comme Ski Safari, Parkour Block 3D, Pirates of Voxelplay et Farmers Stealing Tanks — tous disponibles pour jouer instantanément sur Y8 Games.
Catégorie: Jeux d'Adresse
Développeur: Sun games
Ajouté le 25 Sept 2026
Commentaires